Аргументы и Факты
vlg.aif.ru
16+
Волгоград
Аргументы и Факты
vlg.aif.ru
16+
Волгоград
Примерное время чтения: 1 минута
212

За «липовые» оценки: бывшему завкафедры ВГАФК дали 3 года колонии

Волгоград, 13 октября - АиФ-Волгоград.

Волгоградский областной суд ужесточил наказание бывшему заведующему кафедрой Волгоградской государственной академии физической культуры Михаилу Вершинину, признанному виновным в мошенничестве. С 2017 по 2023 год он через посредника брал деньги у четырех студентов, обещая им хорошие оценки на сессиях независимо от реальных знаний.

При этом Вершинин не имел никаких полномочий влиять на результаты экзаменов и зачетов, но убеждал студентов в обратном, чтобы получить деньги. Переводы поступали на его банковский счет в разном размере. Его задержали прямо во время очередной сделки по «продаже» оценок. На суде Вершинин свою вину не признал.

Ранее Советский районный суд Волгограда приговорил его к 3 годам принудительных работ с удержанием 10% зарплаты в пользу государства и запретом заниматься педагогической и тренерской деятельностью в течение 2 лет. Однако как прокуратура, так и защита обжаловали приговор.

Областной суд пересмотрел дело и заменил наказание на 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сохранив двухлетний запрет на работу в сфере образования. Остальная часть приговора осталась без изменений и вступила в законную силу.

Ранее сообщалось о начале судебного процесса над завкафедрой университета.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах