Примерное время чтения: 3 минуты
4240

В «Физиотерапевтической поликлинике» Волгограда проводят гидроколонотерапию

Современная система питания сильно вредит нашему здоровью.

«В последние десятилетия люди стали употреблять высококалорийную рафинированную пищу, обедненную клетчаткой, что приводит к ухудшению моторно–эвакуаторной функции кишечника», - объясняет врач-хирург, физиотерапевт МУЗ «Физиотерапевтическая поликлиника» Волгограда Игорь Сысоев. Темп жизни ускорился. Порой просто некогда готовить. В итоге мы все чаще едим продукты с длительным сроком хранения, с применением большого количества консервантов, красителей и разрыхлителей. Фастфуд не выводится из организма полностью. Частицы такой пищи оседают на стенках кишечника, отравляют организм, нарушают работу желудочно-кишечного тракта, вызывают заболевания. Да ещё питьевая вода содержит, зачастую, не только вредные вещества (хлор, соли тяжелых металлов и т.д.), но и крупные частицы ржавчины, которые вымываются из водопроводных труб.

Любые неполадки в организме: интоксикация из-за шлаков, хронические заболевания – ведут к ускорению процессов старения.

В наибольшей мере неправильное питание вредит толстому кишечнику. Толстый кишечник является одним из самых важных органов выведения переработанных веществ из организма. Кроме этого, он выполняет, ещё и ряд других функций: переваривание пищи, всасывание воды, участие в работе иммунной системы, обмене веществ и др.

Когда кишечник плохо функционирует – развиваются его заболевания (запоры, колиты, дисбактериоз, синдром раздражённой кишки). А потом,  вторично, страдают другие органы и системы. Методы, направленные на нормализацию работы кишечника, способствуют излечению его заболеваний, восстанавливают своевременное и полное удаление «грубых шлаков»,  оздоравливают весь организм.

Здоровый кишечник - основа здоровой жизни. Очищение кишечника – это первый и необходимый этап в курсе эндоэкологической реабилитации, т.е. очищения организма от шлаков.

МУЗ «Физиотерапевтическая поликлиника» Волгограда проводит первым этапом курса эндоэкологической реабилитации ГИДРОКОЛОНОТЕРАПИЮ - мягкое, постепенное, глубокое промывание толстого кишечника автоматизированной испанской системы НС-1.

Основные показания к применению: заболевания ЖКТ – запоры, колиты, дисбактериоз; нарушения иммунной системы  и обмена веществ – ожирение, подагра, аллергии; кожные заболевания – нейродермит, псориаз; хроническая усталость, головные боли, снижение работоспособности.

Процедура проводится в комфортных условиях, эстетична, безболезненна, используется одноразовый инструментарий.

Ул. Порт-Саида, 11. телефоны (8442) 38-30-38, 38-29-79.

Процедуры проводятся на платной основе.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах